hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Обсуждение статьи Обзор Hearthstone: Шаман, миньоны и стратегия  (Прочитано 1763 раз)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Обсуждаем перевод новой статьи "Обзор Hearthstone: Шаман, миньоны и стратегия".

http://hearthstone-club.ru/stati/obzor-hearthstone-shaman-minony-i-strategiya

:)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
по тексту (я не знаю, чей косяк, автора или переводчика, поэтому просто претензии к тексту - чьим бы он ни был)

Не забывайте обращаться к темпу.
Тут с переводом что то не так. Это предложение не несёт смысла в таком виде. Что такое "обращаться к темпу"?

Одна единица выносливости делает это возможным.
забавно... а со сколькью единицами выносливость тогда надо призвать кричу, чтоб было невозможным?))

Насколько сильно вы заходите испытывать удачу, применяя большое количество карт с overload?
Интересно, где автор видит удачу в Оверлоуде? удача - это когда мы копируем случайное существо из своей или чужой руки... а тут четкий просчет.

Что касается самой статьи:
Разве тотемы надо класть в колоду?
я думал он из воздуха рандомный создаёт.
Этож тогда у Шамана неприятная особенность была бы - конец карт раньше противника.
и что ему делать, если в кузне он не надрафтил тотемов?
есть ощущение, что автор попутал.

Dust Devil
Ситуация: мой второй ход. Кастую двух пыльных демонов. Сколько маны получаю на третий ход? смогу ли я вообще так кастануть? Было бы не плохо описание подобного. Мне вон Старик недавно писал в теме о правилах, что мол нет карт таких... а на те, вот она. 1 Мана, Оверлоуд 2 А если я их на одном ходу кастую 2? 3?

« Последнее редактирование: 03 Июль, 2013, 12:47:17 от Старик »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Про удачу и оверлоад - думаю смысл в том, что если ты остался без маны из-за оверлоада и тебя убили - то не повезло.  8)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Про двух демонов - может просто мана будет равна 0. В минус не уйдешь, но просто будешь без маны. Тоже приятного мало.

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Мне одному кажется, что столь часто упоминаемый тотем маны Близы давно убрали? Вообще читал статью пару дней назад в оригинале - текст у автора действительно кривой, а перевод хороший.
Да и тотемов вроде только 3 вида призываются...
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2013, 06:51:50 от Alendert »

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Честно говоря, вчера искал тотем маны в базе карт - не нашел.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
так ребят... тотемы чё реально надо в деку класть что ли? не из воздуха делаются? А после призыва на одну карут меньше становиццо у меня в деке? а если он мне в руку пришел, чё мне с ним делать?
а как же кузня тогда? если я не надрафтил тотемов - то я получаеццо лишен возможности шаманом нормально там играть?

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Тотемы это же карты. Как их еще  использовать, кроме как из руки? И чтобы они попали в руку - они должны быть в колоде.  ;D

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
у шамана абилка - призвать тотем. Причем тут рука?

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Вот, честно говоря, я в замешательстве.
Я уверен, что в колоде тотемов нет и быть не может. По разным причинам. Но уверенность просто невероятная!)))
Но вспомнить, чем подтвердить пока не могу. Поищу.

P.S. Не, не, не-не... такого просто не может быть.. не мооожет. Тотемы - призываемые миньоны, а не сыгрываемые с руки. Призываемых миньонов нет в колоде. Они берутся из воздуха. Они, конечно, могут разными абилками быть "засунуты" с доски в руку и сыграны снова... но нет. Никаких карт в колоде.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Откуда он их призовет? Из виртуального хранилища? Тогда у него 30 карт в колоде и все Тотемы в уме?  ;D

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
А откуда Джараксус призывает Элементаля?? А паладин своего миньона 1/1? А еще куча миньонов призывают всяких доп. миньонов? Из колоды? Конечно, нет!!! Это просто такая механика этой игры.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Dust Devil
Ситуация: мой второй ход. Кастую двух пыльных демонов. Сколько маны получаю на третий ход? смогу ли я вообще так кастануть? Было бы не плохо описание подобного. Мне вон Старик недавно писал в теме о правилах, что мол нет карт таких... а на те, вот она. 1 Мана, Оверлоуд 2 А если я их на одном ходу кастую 2? 3?

Вот это тот пример, которого я и не знал.... Это реально очень интересно. Как раз тот случай, когда оверлоад больше манакоста!! Надо думать....

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Спасибо, Старик.
а то я думал, что с ума уже сошел.
Конечно же тотемы беруццо из воздуха.
В итоге выходит статья бредовая...

1. Мы не можем выбирать тотемы в колоду, как там написано
2. Они не занимают места в колоде, как там написано

и тд и тп. Короче тогда просто основная мысль статьи рушиццо)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Итак, мне кажется, что я разобрался...  ;)

Прежде всего, такой блю-пост:

Цитата: Zeriyah

Что важно. Есть только 4 тотема, которые призываются абилкой героя. А есть еще карты-заклинания - тотемы!!! (пример, тот самый тотем Языка пламени).

Так вот чем плоха статья. Она совершенно не объясняет этой разницы, а возможно и прямо вводит в заблуждение. Все истории про "не забудьте взять в колоду тотемов" - это только про карты-заклинания. А абилка героя все тотемы берет из воздуха! Как и все другие абилки всех других героев.