hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Помогите с колодой(прист)  (Прочитано 7004 раз)

krdNaaR

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите с колодой(прист)
: 17 Декабрь, 2013, 18:57:16
сейчас вот такая дека
http://www.hearthhead.com/deckbuilder#cMaf7zmP7Mmz7zd67MAV7zb37zs07Mau7MAR7Mrf7zhS7zR7MhB7zmU7MaA7zAo7MAa7MbQ7zfo7zx8V
сижу на 19 уровне+-1...
помогите плиз, что не так?)
убивают все подряд, как повезет...

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с колодой(прист)
Ответ №1 : 17 Декабрь, 2013, 19:07:45
Нужен ли тебе Ancient Watcher? Как часто получается добиться того, чтоб он реально был полезен?

krdNaaR

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Декабрь, 2013, 19:09:53
нет, мне вообще такая дека ненужна, ибо не работает((

[Strateg]

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Декабрь, 2013, 19:57:21
Деки приста самые дорогие после дек магов, а у тебя один эпик.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Декабрь, 2013, 20:47:06
еще одного защитника аргуса клади обязательно
и лучше иметь одно лечение всех на 4 и двух раненых рубак, а не наобарот.
так же и с Thought steal - лучше их иметь 2, а майнд вижн один (или вообще без них)
ну клирички 1\3 не лишние, если ты играешь через рубак и лечение
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Декабрь, 2013, 22:31:00
У Приста проблемы с чисткой стола, прист силен на поздней стадии игры, но порой ему сложно пережить ранюю.

Wild Pyromancer - поможет сжечь беса на ранней стадии игры и даже очистить стол от двоек.
Abomination - тоже помогает почистить стол, т.к. прист испытывает проблемы с ликвидацией 4 урона юнитов, подобная защита не помешает, обычно юнит который врежется в эту тушу, получает 6 урона.

Earthen Ring Farsees - лечит на 3 здоровья, как приста, так и вашу карту с таунтом. На самом деле это очень гибкая карта имеет очень много техник применения в бою, может нанести 3 урона любой цели если на поле введена карта Auchenai Soulpriest.

Auchenai Soulpriest - карта с помощью которой любой хил превращается в дамаг, так что лечение приста теперь пока жива жрица может убивать. Еще с помощью жрицы можно нанести массовое аое на 4 урона, если дела очень плачевны, юзаем Circle of Healing за 0 маны.

Shadow Madness - не все любят эту карту и не каждый ее берет, вся проблема в ее стоимости маны, на 4 маны миньоны могут быть уже покрепче с 4 и 5 урона, но иногда приносит огромную пользу, лишая соперника сразу 2 существ. Позволяет забрать на 1 ход существо с 3 атаки и менее + карты в том, что эта карта ходит в текущем ходу.

Holy Fire - позволяет убивать тяжелых существ и хилица на 5 едениц.
Ну и карты на воровство карт у соперника.

Вот такие карты обязательно должны быть у приста.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Tetorra

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Декабрь, 2013, 01:58:41

Вот этого никогда не понимал. По каждой из карт:
Mind Vision - Мы тратим 1 маны на то что бы поменять одну карту на другую? оО Мб, имеет смысл сразу положить в колоду что нибудь полезное и не тратить манну?
Thoughtsteal - мы тратим карту и 3 манны что бы в итоге получить 2 карты(грубо говоря 3 манны = +1 карта). При этом не из нашей колоды. Весьма, на мой взгляд, прохладная история особенно если против нас какой-нибудь хант на зверях.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Декабрь, 2013, 03:40:28

Вот этого никогда не понимал. По каждой из карт:
Mind Vision - Мы тратим 1 маны на то что бы поменять одну карту на другую? оО Мб, имеет смысл сразу положить в колоду что нибудь полезное и не тратить манну?
Thoughtsteal - мы тратим карту и 3 манны что бы в итоге получить 2 карты(грубо говоря 3 манны = +1 карта). При этом не из нашей колоды. Весьма, на мой взгляд, прохладная история особенно если против нас какой-нибудь хант на зверях.

Мы тратим 1 маны, чтобы поменять 1 маны, на Близзард, Оружие, существо или притаившуюся легендарку. Причем одну и туже карту мы можем скопировать дважды. Так у меня было два Антонидаса у жреца.

Что касается другой карты, она не раз мне вытягивала аренку, когда недостатки моего драфта компенсировались тем, что я брал у врага. Особенность второй карты еще в том, что мы берем те карты, которых еще нет в руке у соперника и мы можем реализовать карту соперника раньше чем он сам.

Немало важный факт, когда мы тянем карты у соперника , мы знаем чем будет играть соперник, мы можем себя обезопасить, против его комбинаций.

Основная механика игры за жреца была играть чужими картами, потому у него так много карт которые копируют или забирают  карты соперника.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Yadji

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Декабрь, 2013, 04:32:58
Деки приста самые дорогие после дек магов, а у тебя один эпик.
Не знаю чего там у мага, но друль считается самым дорогим, никак не маг.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Декабрь, 2013, 11:36:27
абсолютно верно
очень слабо полезное заклинание
максимум, кинуть её в первый ход от недостатка первого дропа и получить норм карту + узнать что в руке у соперника.

а вот тут поправлю.
во первых за одну карту, мы получаем 2 (как у мага интеллект, а в его играбельности мало кто сомневается). Во вторых ( и это самое главное), мы получаем их из колоды противника, а значит наша колода становится 34 карты (если два воровства есть), а не 30, как у противника. Так же мы способны узнать что еще у противника в колоде есть, чем он может нас удивить.

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Декабрь, 2013, 12:09:28
Я задался целью сделать играбельного шадоу приста балансируя между лечением и нанесением урона, сыграл два матча чтобы показать, как играет шадоу прист. Как раз хорошо вышли 2 матча, где в первом прист играет через Shadowform, а во втором матче реализована игра через жрицу и жесткое аое.

В первом матче, если бы соперник не сдался, я бы добил его через Жрицу + Earthen Ring Farseer, который бы нанес 3 урона по герою + Shadowform.

Извиняюсь за лаги, в Январе будет мощнейших компьютер, проблемы устраним.

Shadowform:

Aoe:

PS: Если вам не нравится карта Mind Vision, у нее есть альтернативное назначение, кроме того что, опять же мы скопируем карту с руки соперника, мы можем разыграть ее через Wild Pyromancer, тем самым, нанести аое урон по столу.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2013, 12:19:55 от Animezis »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Декабрь, 2013, 12:26:12
PS: Если вам не нравится карта Mind Vision, у нее есть альтернативное назначение, кроме того что, опять же мы скопируем карту с руки соперника, мы можем разыграть ее через Wild Pyromancer, тем самым, нанести аое урон по столу.
сама по себе карта не плохая, но ограничение в 30 карт заставляет нас набивать колоду только лучшим из лучшего и самым полезным. И обмен одной карты на другую за 1 маны - не самая полезнейшая в мире вещь...
а с указанным тобой делом прекрасно справляется "+2 хп пиромансеру"

Tetorra

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Декабрь, 2013, 20:20:33
а вот тут поправлю.
во первых за одну карту, мы получаем 2 (как у мага интеллект, а в его играбельности мало кто сомневается). Во вторых ( и это самое главное), мы получаем их из колоды противника, а значит наша колода становится 34 карты (если два воровства есть), а не 30, как у противника. Так же мы способны узнать что еще у противника в колоде есть, чем он может нас удивить.
Хм не задумывался о ней как о разведке и "расширителе" колоды. Значит надо идти самому тестировать.) Спасибо за подсказку.

whisperingdrum

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Декабрь, 2013, 14:24:33
Приветы!
Решил не создавать новую тему, поскольку тоже играю за приста и суть вопроса та же, что у топикстартера.
Вот моя колода: http://www.wowhead.com/deck=14955
Дошёл с ней до 19-20 ранга и встал наглухо. Варианты улучшения, критика, советы (кроме лютого доната желательно)? Заранее спасибо.

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Декабрь, 2013, 15:13:19
Приветы!
Решил не создавать новую тему, поскольку тоже играю за приста и суть вопроса та же, что у топикстартера.
Вот моя колода: http://www.wowhead.com/deck=14955
Дошёл с ней до 19-20 ранга и встал наглухо. Варианты улучшения, критика, советы (кроме лютого доната желательно)? Заранее спасибо.
http://us.battle.net/hearthstone/en/forum/topic/10196080463 - вот эту деку попробуй