hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Ваши самые смелые хотелки от Hearthstone?  (Прочитано 2594 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Основные вопросы заданы в статье "Hearthstone: Игра формируется под влиянием сообщества".

Какие мысли? Куда будем подталкивать разработчиков?
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2013, 23:44:12 от Старик »

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Re: Ваши самые смелые хотелки от Hearthstone?
Ответ №1 : 03 Июль, 2013, 23:43:16
Пусть сделают фановую ачивку, за которую будут давать карту, на которую можно будет вместо картинки загрузить свою фотку. ;D

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Июль, 2013, 00:02:12
Старик, спасибо за перевод.
Мне нравится идея с питомцем, который реагировал бы на все наши действия.   ;D
По поводу наблюдателя - я бы предпочел, чтобы карты обоих игроков были видны. Можно будет наблюдать процесс выбора карт из руки каждым игроком в каждом ходу, и будет полная картина битвы и отчасти их мыслей. И комментировать удобнее. Можно также рассказывать новичкам о возможных вариантах развития событий.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июль, 2013, 00:19:11
хех было бы весело порейдить в хартстоуне допустим команда из 3 игроков против эпичного боса )
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Июль, 2013, 06:19:34
Для стрима - 1 рука. Для реплея выбор режима просмотра.
Опять PvE контент(( Не хочу я на ботах "качаться", я хочу игроков выносить - это же не WoW все таки((

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Июль, 2013, 10:25:13
Не переживай ты так про пве))) откроешь все классы и забудешь про ии вообще. Это займет, как говорят, час-полтора.

Я вот вообще не понимаю, как играть 2на2. Я вижу карты напарника? Мы общаемся? А линия фронта у нас одна??? То есть если он положил миньона с таунтом, бить нельзя только его или меня тоже?? Или мы крест накрест бьемся и каждый по сути за себя?
Кто-нибудь играл этих Двухглавых драконов? Как это происходит?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Июль, 2013, 11:38:34
Начну с того, что статья крутая. Спасибо Старику за перевод. Всё четко и хорошо. (приятно когда не к чему придраться)

По статье:

А какой стиль режима наблюдателя вы бы хотели видеть
1. Хотел бы реплеи с думя отрытыми руками
2. Он лайн просмотр с двумя закрытыми руками и никак иначе (если мы хотим честного киберспорта)

Хотим ли мы «рейд колоды»?
Однозначно нет. Я не хочу тут Варкрафта.  хочу хорошего ККИ с играми 1 на 1. Без рейдов, без совместных игр 2 на 2, 3 на 3 и тд.
Лучше реализовать клановые сражения (но состоящие из партий 1 на 1). Их система - это уже отдельный и слишком сложный вопрос, но я хотел бы именно их, а не рейдов.

Животные-компаньоны?
если только как косметическая вещь. Если он будет давать какие то ништяки владельцу - то это уже бред.

На этой ноте, что Вы бы хотели видеть в Hearthstone в будущем?
В будущем я бы хотел видеть Hearthstone в настоящем  :o

Каких функций вам бы хотелось в конечном счете?
больше разнообразных турниров.
Не рейтингов и медалей, а именно турниров. Коротких, длинных, массовых или нет, платных бесплатных, но с конкретным началом, конкретными правилами и конкретным окончанием и распределением мест.

Теперь мнение моё по комментам в теме.

Пусть сделают фановую ачивку, за которую будут давать карту, на которую можно будет вместо картинки загрузить свою фотку.
если ан поле выставить нельзя - бессмысленно, ибо никому не покажешь.
Если можно - бред, ибо не формат.

По поводу наблюдателя - я бы предпочел, чтобы карты обоих игроков были видны. Можно будет наблюдать процесс выбора карт из руки каждым игроком в каждом ходу, и будет полная картина битвы и отчасти их мыслей. И комментировать удобнее. Можно также рассказывать новичкам о возможных вариантах развития событий.
всё это чудесно только для записи матча. Для остального желающие могут стримить.
Мне же хотелось бы, чтоб я мог "насильно" посмотреть любой поединок, то есть БЕЗ СОГЛАСИЯ его участников. Следственно при такой схеме я не должен видеть их рук. Так же, такие просмотры не должны быть доступны для турниров и кузни (чтоб деку не палить)

хех было бы весело порейдить в хартстоуне допустим команда из 3 игроков против эпичного боса )
главное, чтоб не одновременно... иначе выйдет муть.
Не знаю, как именно это можно было реализовать, но например так:
ИИ с уникальным героем и абилкой, с 100+ хп и декой из 100+ карт. № человек сражаюццо с ним ПО ОЧЕРЕДИ. Тоесть первый умер и снёс ему 40 хп и 30 карт, второй выходит уже против 60 хп и 70 карт и тд. Если последний умирает так и не убив - до свидания. Если на каком то игроке босс падает - успех.

Для стрима - 1 рука. Для реплея выбор режима просмотра.
как обычно, если хочу увидеть самое адекватное мнение о ККИ - Ищу комменты Alendert'а
+1 как всегда

Я вот вообще не понимаю, как играть 2на2
как это реализовано в других играх:
МТГ
"двухголовый гигант" - 2 игрока с каждой стороны. ХП общие (тоесть 1 на 1 в итоге хп), но в 1.5 раза выше, нежели игры 1 на 1. Руки разные, поля разные. Но так как хп одни, то атака крич (тут уже идут нюансы правил именно мтг) идёт "в одну сторону" и следственно назначать защитника могут обе руки.

"куча мала" - 3 или 4 соперника, сидят "по кругу" (круга там не получается конечно, там либо треугольник либо квадрат, но вы меня поняли) и каждый играет сам за себя. Атаковать можно любого игрока и воздействовать картами и заклялками так же на любого. Победитель один - последний выживший. Проигравшие - все остальные, не зависимо от очередности смерти.

Берсерк
очень слабо распространена тут игра 2 на 2, но правила к ней существуют.
Так как в Берсерке игра не строится на колоде, а весь батл идет только тем, что уже на поле (как шахматы), то тут сложнее и муторнее (потому и не особо популярно). Игроки играют две партии 1 на 1 одновременно (2 независимые партии). Если победили игроки из разных команд (1:1 счет тобишь), то они играют друг против друга оставшимися в живых существами из первой партии.

« Последнее редактирование: 04 Июль, 2013, 19:26:27 от Старик »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Июль, 2013, 12:49:30
Супер. Трансляция игры, значит, с двумя закрытыми руками, а реплеи с двумя открытыми? Там сразу точно так же и деки запалятся. Тогда пусть реплеи тоже с закрытыми руками будут. В чем тут честность киберспорта? На каждый новый турнир новую деку собирать? А если я собрал супер деку, и не хочу ничего менять. И спалил ее в турнире. И потом все выучат ее и будут знать все мои карты. Я буду вынужден ее менять.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Июль, 2013, 13:35:50
Там сразу точно так же и деки запалятся.
что значит "сразу"? Мы не обсуждали в какой момент реплеи становяццо доступны. Если ты будешь смотреть их уже после окончания турнира, то его участникам будет всё равно, знаешь ты их деки или нет

В чем тут честность киберспорта?
не подсказывать другу смотря он лайн поединок за его соперника (или вообще мультами это мутить)
или "вести" друга. Когда вы участвуете в одном турнире. Ты уже вылетел (или просто партию закончил), а он вот сейчас играет (и делает это в принципе хуже тебя), а ты зашёл в он лайн просмотр (пусть даже и с одной его стороны видишь) и просто ему говоришь что делать.

На каждый новый турнир новую деку собирать?
само собой. В этом собственно и суть турниров))
Есть констрактеды, есть драфты и еще куча видов, почитай.

А если я собрал супер деку, и не хочу ничего менять.
играй дуэли обычные. Ну или жди неких констрактедных турниров на обычных боевых.

И спалил ее в турнире. И потом все выучат ее и будут знать все мои карты. Я буду вынужден ее менять.
звучит забавно... правда.
У тебя видимо не много опыта в ККИ
в этом нет проблемы (слишком долго и скучно объяснять, почему так. Просто поверь)
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2013, 13:37:33 от Petruha »

ZIk_Zaq

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июль, 2013, 16:12:57
Чтобы не палились карты во время игры можно сделать небольшуй задержку для зрителей (2-3 минуты).

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Июль, 2013, 18:25:35
Чтобы не палились карты во время игры можно сделать небольшуй задержку для зрителей (2-3 минуты).
и чем это тогда от повтора будет отличаться?))

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Июль, 2013, 19:41:39
Спс, Петруха.

Вот МТГ-система 2х2 ничего так смотрится. Но я бы не хотел, если честно. По крайней мере, в ближайшем будущем. Может, когда уже прям надоест крепко.. захочется погонять с напарником. Но это ж надо еще напарника найти, сыграться крепко.
Карты, кстати, я его все равно узнаю... рейд-колл, скайп, мобильник, тупо-рядом-с-айпэдами-сели - это я, конечно, глупость спросил. Потому и скрывать, наверное, смысла нет. Это же не турнир по МТГ, когда над тобой 100500 судей стоят.. никто не запретит.

На этой ноте, что Вы бы хотели видеть в Hearthstone в будущем?
В будущем я бы хотел видеть Hearthstone в настоящем  :o

+1  ;D ;D ;D  прям, когда вопрос писал, сам себе это говорил  ;D ;D ;D

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Июль, 2013, 20:01:13
Я потом вспомнил, что в МТГ вроде даже когда турниры проходили, то после турниров можно было посмотреть колоды победителей и все карты, которые в них входили. Это всё было в свободном доступе на сайте.
Так что да, скорее всего самое интересное - это постоянно изменять колоду, а не искать одну идеальную деку. ;D

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Июль, 2013, 22:56:54
Карты, кстати, я его все равно узнаю
при игре 2 на 2 в мтг, партнеры по игре видят руки друг друга

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Июль, 2013, 23:00:10
Я потом вспомнил, что в МТГ вроде даже когда турниры проходили, то после турниров можно было посмотреть колоды победителей и все карты, которые в них входили. Это всё было в свободном доступе на сайте.
Так что да, скорее всего самое интересное - это постоянно изменять колоду, а не искать одну идеальную деку. ;D
90% турниров в любом внятном ККИ - это драфт и ему подобные ( в heartstone это кузня). Там ты вскрываешь бустера и собираешь из них колоду. Поэтому тебя ВСЕГДА разная дека, НА КАЖДЫЙ ТУРНИР.

Что же касается констрактедов (это когда ты колоду из дома с собой привел), то тут тоже не выйдет играть турнир за турниром одной и той же. Так как крупные турниры приурочивают к выходу новых сетов и доп сетов. Следовательно каждый новый турнир твоя констрактедная дека уже будет состоять из карт (или с добавлениями) нового сета.

Именно поэтому колоды победителей кладут в общий доступ. Просто потому что эта инфа уже не столь актуальна.