hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Вопросы  (Прочитано 2887 раз)

xD9x

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы
: 21 Декабрь, 2013, 00:14:26
Всем добра. Получил ключ на харостоун вот недавно. До этого смотрел стримы, так что знаю примерно что может какая карта, за исключением легендарных.  Но вот пошёл на арену, набрал карт и... проиграл 1-3. Собрал ещё и опять проиграл 1-3. Два раза карта просто не пошла, а противнику фортило. Но в других случаях я уже чувствовал ущербность в своих колодах. Проблема в том что очень часто я оставался без карт на руках примерно к 4-5 ходу, либо с одной картой, которую тут же разрывали. Я просмотрел тему где люди выкладывали свои игры с 9ю победами, но там по большей части присутствовали легендарные и эпические карты, а такое бывает не всегда. Может кто накидать своих игр, не обязательно с 9ю победами, но с нормальными колодами и в целом посоветовать каких карт больше набирать - сколько брать карт спелов, карт оружия, какие карты по мане ставить в приоритет?

Chinck

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос про арену
Ответ №1 : 21 Декабрь, 2013, 01:44:42
Всё нижеследующее ИМХО.

Для начала берёшь хороших существ. Каких, можно примерно посмотреть в http://hearthstone-club.ru/stati/gid-po-arene-ot-trampa. Стараешься, чтобы было примерно равномерно по мане с горбом в районе 4. Если хороших существ не предлагают или явный перебор с такой стоимостью, присматриваешь заклинание. Желательно взять хотя бы один сайленс, парочку среде/высоких провокаторов и слизень лишним не будет. Как зайдёт.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы
Ответ №2 : 21 Декабрь, 2013, 07:52:49
Читай гайды и при выборе карт не спеши. Посмотри таблицы Трампа, Криппа и т.п. Убедись, что карта, которую ты берешь, "лучше" не только по твоему мнению.
А еще пошерсти эту тему , поизучай колоды-победители - из них поймешь примерный расклад по заклинаниям, оружию и миньонам...
И главное не сс бояться!

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Декабрь, 2013, 12:19:21
У меня вот тоже вопрос: чем вы руководствуетесь, выбирая героев? У меня 9 побед было шаманом, далеко заходил магом. А вот остальных на арене не знаю и как-то не умею ими играть.

Есть ли у вас какие-то предпочтения? Вызваны они объективной силой героя или просто привыкли к нему в ладдере и понимаете, что он умеет?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Декабрь, 2013, 12:56:09
бери всех равномерно - быстрее научишься играть в целом.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

xD9x

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Декабрь, 2013, 16:59:10
Читай гайды и при выборе карт не спеши. Посмотри таблицы Трампа, Криппа и т.п. Убедись, что карта, которую ты берешь, "лучше" не только по твоему мнению.
А еще пошерсти эту тему , поизучай колоды-победители - из них поймешь примерный расклад по заклинаниям, оружию и миньонам...
И главное не сс бояться!
Ну я смотрел как играет Ек0р, следил за его пиками. Тем не менее никогда не задумывался чем он руководствуется при выборе карт.  Я пытаюсь набирать подобные карты, но на деле выходит не так как хотелось бы :)

Scorpion

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Декабрь, 2013, 12:13:53
Как считаете, на уровне какого ранга нужно играть, чтобы иметь приличные шансы хотя бы на 8-9 побед на арене?

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Декабрь, 2013, 12:44:14
Я считаю, что тут нет прямой зависимости.
Это разные форматы и решает больше опыт игры в каком-то из них. А приличные шансы на 8-9 побед ты будешь иметь только постоянно играя формат арены. Ладдер в мастерстве арены не сильно поможет.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Декабрь, 2013, 13:40:48
Как считаете, на уровне какого ранга нужно играть, чтобы иметь приличные шансы хотя бы на 8-9 побед на арене?
У меня 10й ранг и среднее количество побед на арене - 7, правда статистику веду недавно и сыгранных арен всего 3.

А вообще это не особо связанные вещи, играть и там и там надо, но вот принципы сбора колоды очень отличаются, так же отличаются шансы встретить какую-то крутую карту у соперника в ладдере и на арене. В ранговой игре, допустим, гроза у почти любого шамана есть, а вот в обычной ее гораздо меньше, т.к. это рарка. Фреймстрайк же у мага наверно у каждого на арене попадается.

France

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Январь, 2014, 13:59:18
Подскажите пожалуйста, можно ли посмотреть статистику (а не просто колличество выйграных матчей) на арене, если я не вел учет сыграных матчей? Может есть ресурсы которые позволяют вытаскивать такую стату?

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Январь, 2014, 14:18:43
Нет такой статистики
xav1en#2124

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Январь, 2014, 14:22:51
Прошлого уже не вернуть, но в будущем вероятно может помочь это http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=434091
Добро пожаловать в Логово шамана

France

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Январь, 2014, 14:36:56
Спасибо Палыч и Моораг

Gaf

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Апрель, 2014, 12:44:10
Кто знает, чем оприделяются пары на арене?
Мне представляется несколько возможных вариантов:
1. Полный рандом - соперники выбираются только по времени входа в игру.
2. Соперники выбираются в зависимости от полученных побед (тоесть, получив две победы и ни одного проигрыша я могу попасть на оппонетна, который так же выиграл две битвы, но, при этом еще две и проиграл).
3. Соперники выбираются в зависимости от проведенных игр. Не важно с каким результатом (в пару попадают как 3/2 так и 5/0).
4. Какие-то другие варианты.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Апрель, 2014, 12:49:45
по текущему счету на арене
xav1en#2124