hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Колода друида  (Прочитано 10469 раз)

Кирилл Куликов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Колода друида
: 23 Декабрь, 2013, 12:27:31
Здравствуйте, посмотрите на мою колоду друида и поправьте если что-то не так. Играю на 10 ранге.
Вот дека http://ru.hearthhead.com/deck=14941&edit
Заранее спасибо!

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Re: Колода друида
Ответ №1 : 23 Декабрь, 2013, 12:57:27
А самому чего не хватает по ощущениям?
2 http://ru.hearthhead.com/card=1035&image&notip бы не помешало в деке.
Начальных дропов мало, если есть проблемы в начале игры, то можно положить 1-2 http://ru.hearthhead.com/card=778&image&notip. Если проседаешь по картам - http://ru.hearthhead.com/card=284&image&notip. Проблемы с магами - 1 http://ru.hearthhead.com/card=773&image&notip поможет.
Надо просто посмотреть, чему ты чаще всего проигрываешь, а с чем проблем обычно не возникает и от этого отталкиваться.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Кирилл Куликов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Декабрь, 2013, 13:35:11
Спасибо, поправил деку вот что получилось http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#cMuc7Mra7Mzl7Mig7MfE7MqK7Mzj7zGo7zl7MiS7Mmh7zoG7MzV7zya7Mdq7Maq7Mau8q.  Сыграл 5 игр, 5 раз выиграл.
Стоит ли туда добавлять йети и вместо кого?, целебное касание возьму если будут доставать маги. И нужен ли вообще Кенарий? так-как у меня он очень редко играет? Чтобы пикать карты Дара природы вполне хватает+дерево.

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Декабрь, 2013, 13:46:03
Маг крови Талнос по идее лишним бы не был.

Кирилл Куликов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Декабрь, 2013, 13:52:45
Но вместо кого его ставить?

Yadji

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Декабрь, 2013, 13:59:21
Как по мне, так можно один буйный рост убрать, или Кенария.

Кирилл Куликов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Декабрь, 2013, 14:04:40
Буйный рост смысла нет убирать так-как может не прийти, Кенария можно убрать.

KoshmarOff

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Декабрь, 2013, 15:14:11
Ну а чем тебя не устраивает то что уже есть? Вот мой вариант, если поможет сравни,

544x1628(433.43 kB)

хостинг изображений
В зависимости от предполагаемых соперников карты варьируются конечно...

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Декабрь, 2013, 15:16:01
друидом мало играл, поэтому не уверен - нужно ли тут два Дара природы?

Кирилл Куликов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Декабрь, 2013, 16:00:36
KoshmarOff, спасибо собрал новую колоду с упором на вашу только положил 2 звездопада для контроля варлоков.
DrLobster, 2 дара природы друиду не обязательны, но желательно чтобы были так-как пика карт у него не много да и ману разогнать тоже не помешает.

KoshmarOff

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Декабрь, 2013, 19:33:14
Да без проблем, дека не идеальная, я и сам порой заменяю какие-то карты на другие и два звездопада вполне обосновано, если бы ориентаровался на игры против варлоков, то тоже бы их положил два)
Я писал в палельной теме, что от колоды зависит сколько даров, для подобных сборок - это очень критично разогнаться как можно раньше и чтобы эти дары или типа того пришли в начале, для этого их и два, а если друид на более дешёвых картах существ преимущественно играет, то ему два порой даже мешает (по крайней мере мне мешало, когда я тестил другого друида)

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Декабрь, 2013, 19:48:58
Да без проблем, дека не идеальная, я и сам порой заменяю какие-то карты на другие и два звездопада вполне обосновано, если бы ориентаровался на игры против варлоков, то тоже бы их положил два)
Я писал в палельной теме, что от колоды зависит сколько даров, для подобных сборок - это очень критично разогнаться как можно раньше и чтобы эти дары или типа того пришли в начале, для этого их и два, а если друид на более дешёвых картах существ преимущественно играет, то ему два порой даже мешает (по крайней мере мне мешало, когда я тестил другого друида)
Т.е. два добавляем тогда, когда ориентируемся на долгую игру?

KoshmarOff

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Декабрь, 2013, 20:11:34
Т.е. два добавляем тогда, когда ориентируемся на долгую игру?
Не совсем, скорее когда нам нужно вызывать дорогих существ как можно раньше, собственно в этом вся соль подобных сборок, чтобы за первые ходы разогнаться по мане пока противник не играет ничего серьёзного, а потом выводить силачей на разборки с которыми у противника недостаточно сил... самые тонкие места данной сборки - это не приход в начале игры и агрессивные колоды, которые зачастую успевают создать уже критичную для тебя ситуацию, что можно и не успеть переломить игру... Но это только моё скромное мнение :)

sla1der

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Декабрь, 2013, 23:16:15
А возможен какой-либо пример хорошей деки без использования легендарок? Эпики допустими, но легендарки..

Yadji

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Декабрь, 2013, 02:14:17
А возможен какой-либо пример хорошей деки без использования легендарок? Эпики допустими, но легендарки..
Возможен, хоть для друида это и не совсем правильно :)
Попробуй взять за основу деку из 3-го поста, поменяй рагнароса, изеру, сильвану и кенария на 2 таунта 8/8, одного опытного охотника и одного кобальда геоманта.