hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Колода варлока  (Прочитано 3729 раз)

Knightman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Колода варлока
: 25 Декабрь, 2013, 17:01:53
Подскажите, что можно поменять в колоде или советы? Играю я через спелл контроль. Играть начал недавно, всяких легендарок нету.
http://www.hearthhead.com/deckbuilder#cMkj7zfI7zA7zwC7zsY7zuI7Mfv7ziw7Mhn7Mwo7MqA7Mhx7MwY7zkq7Mfy7zMy7zwx7MaM7MU7zMr8s

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Колода варлока
Ответ №1 : 25 Декабрь, 2013, 17:41:33
лок (чернокнижник) сейчас рулит (хорошо играет) на раш (агрессия с 1 хода дешевыми существами) деке (колода)
дека и дешевая, и эффективная
xav1en#2124

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Декабрь, 2013, 19:41:29
Через спелл контроль достаточно тяжело сыграть и выигрывать с хорошим вин рейтом, вот более простой вариант как набить себе эло:
http://www.hearthhead.com/deckbuilder#czfI7MmP7MbW7Mk47zV17zb37MuI7Mhn7Mhq7zsn7Mqs7zMy7Mah7zhC7Mwx7zbQ7zya7MU7MjH8s

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Декабрь, 2013, 19:46:05
Человек же написал, что у него нет легендарок
xav1en#2124

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Декабрь, 2013, 20:40:33
Накопит куда денется :)

http://www.hearthhead.com/deckbuilder#czfI7MmP7MbW7Mk47MV17zb37MuI7Mhn7Mhq7Mqs7zrG7zMy7Mah7zhC7Mwx7zbQ7MU7MjH8s

За место одного дварфа и аргуса вполне реально взять двух блуд кнайтов и делать рейд босса против некоторых классов на 2-й мане.
За место лероя можешь взять голема 4-2
« Последнее редактирование: 25 Декабрь, 2013, 20:44:55 от Dododo »

Knightman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Декабрь, 2013, 05:17:42
у меня очень частая проблема бывает- это нехватка карт в руке (кроме лока), поэтому у меня плохо получается играть в мид гейме, как можно быстро не сливать карты? Из-за этого я часто на арене не могу далеко пройти, всегда до 4-х побед и 1 раз палом до 8 дошёл (до патча с ареной)

Unfriendly

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Декабрь, 2013, 10:53:37
Подскажите, что можно поменять в колоде или советы?
Выкинь обе суккубы, коррапшен. Вместо них возьми еще демонфайер и орков стоимостью за 3 маны с хилом.

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Декабрь, 2013, 15:30:45
у меня очень частая проблема бывает- это нехватка карт в руке (кроме лока), поэтому у меня плохо получается играть в мид гейме, как можно быстро не сливать карты? Из-за этого я часто на арене не могу далеко пройти, всегда до 4-х побед и 1 раз палом до 8 дошёл (до патча с ареной)
Можно выбирать на Арене карты, которые берут из колоды дополнительные карты:
Глава культа, Гном-изобретатель, Инженер-новичок, Собиратель сокровищ и т.д.
Можно чаще использовать абилку Героя.(когда есть выбор между абилкой и картой ).
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2013, 15:42:16 от Sinot »

Garrison28

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Декабрь, 2013, 23:34:58
Через спелл контроль достаточно тяжело сыграть и выигрывать с хорошим вин рейтом, вот более простой вариант как набить себе эло:
http://www.hearthhead.com/deckbuilder#czfI7MmP7MbW7Mk47zV17zb37MuI7Mhn7Mhq7zsn7Mqs7zMy7Mah7zhC7Mwx7zbQ7zya7MU7MjH8s

Всем привет. Играю данной колодой с небольшими изменениями. Прошу прокомментировать.

1. Второй Ожог души заменил на Переполняющую мощь, т.к. попадал в ситуации, когда в руке оказываются оба Ожога, которые разыграть становиться весьма трудно. А Переполняющая мощь помогает совершить финальное комбо или же в связке с Пламенем тьмы, например, всего за 5 маны довольно эффективно зачищает поляну. Да и в принципе карта вариативная, мощная и дешевая.

2. Второго Жонглера кинжалами заменил на Чудесного дракончика. Очень комфортно его разыгрывать против магов, статы такие же, да и не часто так уж получается решать жонглерам, народ быстро его фокусит.

3. За неимением Сильваны поставил второго Аргуса, который очень хорошо смотрится в колодах такого типа.

4. Так же нет Лироя. Пробовал Голема 4-2 с рывком, но он как-то не нравится, своим кристалом маны сопернику. На 4-6 раунд играть из-за этого довольно опасно, когда за неимением вариантов играть больше нечего. Решил поставить дешевую карту - Лик тлена, вижу, что часто помогает, т.к. для раша нужны дополнительные карты в начале игры, но как-то слабее что ли становлюсь в мидгейме и не дай бог лейте.

5. Видел тактики с рыцарями крови, пока не пробовал. Насколько они эффективны и на кого из этой колоды их можно заменить?

6. Имеется Джараксус, не играл им ни разу, т.к. слышал, что он в такой колоде не нужен. Так ли это, или что-то поменялось? Да и вообще, хотелось бы услышать как им играть, для чего он нужен в принципе и в каких ситуациях спасает.

Спасибо.

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Декабрь, 2013, 00:20:00
1. Да бывает неприятные ситуации с 2-я ожогами в руке, но это не повод его не брать. Это основа любой колоды варлока.
2. Одним жонглерам в колоде играть вполне нормальный ход.
4. Голем 4-2 под баффом 4-4  за 1 маны - это отличный финишер, его желательно иметь хотя бы одного.
5. Тактика очень простая, многие играют со старта играют аргентами (один из лучших первых дропов в игре), у тебя скажем есть он на стартовой руке с монетой, на 2-й мане ты кидаешь монету выводит 3-3 рыцаря крови - он сожрет шит оппонента и твой рыцарь станет 6-6. Либо ты кидаешь скваера в первый ход, во второй с монетой выходишь тоже под 6-6 рыцарем.
6. Джараксус очень ситуативен, вполне играбелен в контрол деках варлока. Но при этом сложно входит абсолютно в любую колоду, многие берут его в матче против мага как сайд. Может помочь затерпеть и выиграть тебе ход.

Покажи какая колода вышла в итоге.

Garrison28

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Декабрь, 2013, 01:21:44

Покажи какая колода вышла в итоге.

Вот: http://www.wowhead.com/deck=15644
Что можно добавить, убрать?

1. Про ожоги. У меня не часто получается сыграть эту карту без ущерба себе, т.е. при пустой руке. Или ее разыгрывать надо более агрессивно? как например разыграть ее при наличии в руке Командира авангарда, Аргуса или того же Голема, до которых еще дело не дошло? Если можно, чуть подробней про важность этой карты для Варлока.

2. Голема наверное верну, а то совсем уж к финишу тяжело стало без него.

3. Если играть с рыцарями боли, есть ли смысл ставить и Алых крестоносцев? Или они намного хуже сочетаются, чем Сквайеры из-за дороговизны? Хотя Алые сами по себе неплохи.

4. До этого играл вот такой колодой: http://www.wowhead.com/deck=15654
В ней нет дизейблов (Слизняка, Разрушителя чар, Вытягивания души) и прочего, менее универсальна что ли, но если выигрывал, то в салат, хотя винрейт такой же вроде. Пока не ясно, будем играть :).

« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2013, 01:36:06 от Garrison28 »

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Декабрь, 2013, 11:22:25
3. Скваера берут под бафф,  синдорай еtc.. с монеты/либо для нейтрализации миньонов с 2-1.
Алые тоже хорошая карта.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2013, 12:11:59 от Dododo »

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Декабрь, 2013, 11:49:37
Если нету Лироя обязательно положи Голема, только используй его, как финишера, т.е. на 7-9 дропах, в данном случае получение твоим оппонентам 1 кристалла маны будет не так критично!!!

Knightman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Декабрь, 2013, 19:46:23
А не лучше ли тогда взять шальную ракетчицу, у неё на 1 больше урона и это может спасти в отличии от голема

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Декабрь, 2013, 20:09:15
переплачивать 3 маны за 1 урон? сомнительное удовольствие
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)