hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Помогите улучшить деку Роги  (Прочитано 5567 раз)

Bartimeus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите улучшить деку Роги
: 26 Декабрь, 2013, 13:10:53
Доброго времени суток и добро пожаловать за мой столик в таверне Hearthstone. Сейчас я расскажу вам мою короткую историю.
  Я Играю в Хартстоун примерно неделю, за это время сыграл где-то с пять арен, открыл все базовые колоды и немного познакомился с каждым классом.
 Больше всего мне понравился класс Разбойница: на 80% из-за своей аватарки и на 20% из-за всего остального :) Я собрал свою первую деку Роги, начал играть в рейтинговую игру и нежданно-негаданно достиг 10 ранга.
 Походу игры я немного менял и шлифовал свою колоду и сейчас она выглядит вот так:
  Удар в спину 2х
  Шаг сквозь тень  2х
  Потрошение 2х
  Главарь Братства 2х
  Отравляющий укол 2х
  Инженер новичок 2х
  Кислотный слизнюк 1х
  Кобольд геомант 2х
  Молодой хмелевар 1х
  Веер клинков 2х
  Уборочный голем 2х
  Защитник Аргуса 2х
  Огр-маг 2х
  Ликвидация 1х
  Вождь Северного Волка 2х
  Лазурный дракон 2х
  Иллидан Ярость Бури 1х
 Тактика боя следующая: Сначала идут финты ушами со спамом мелких существ на стол, усиление урона магии с помощью всяких кобольдов и убирание спеллами существ противника. Попутно идёт набор карт, мои существа остаются на столе, далее в бой входят Вожди северного волка, которые жестоко бафаются от кучи мелочи на столе или Иллидан, который эту мелочь спамит в огромных количествах и подготавливает почву для Вождей, которые являются основной ударной силой колоды.
 Как план Б моя дека может забегать вражину Кучей мелких, бафнутых Защитнком Аргуса, существ, а как план С просто добить его магией, то же потрошение даже без усиления со стороны спеллповер существ при комбо может нанести 4 урона, а я нередко разгоняю его до 6-7. Бывали случаи, что маги спокойно замораживали моих существ, думая подождать до АОЕ, но на следующий ход ловили 10-15 урона в лицо и отправлялись экспрессом в следующий бой.
  Теперь о проблеме, с достижением 10 ранга, выстроить нормальную и привычную линию боя становится всё сложнее. Основные противники на этом ранге это маги с пиробластами, друиды со здоровущими деревьями, паладины с тоннами эпических карт и рашащие варлоки.
 С  варлоками и как ни странно магами проблем меньше: атака первых захлёбывается от бафнутого веера клинков, а  второй вынужден сливать свои спеллы в моих существ, чтобы его банально не зарашили, а я со своевременным добором карт всегда на шаг впереди.
 С паладинами всё намного печальнее, как правило в колодах этих нехороших дядек есть карты на все случаи жизни: они и полечится могут когда когда припечёт и поле почистить и моих больших существ унизить. Победить таких дяденек пока получалось только рашем.
 Друиды же просто выставляют свои деревья одно за другим пока у меня ответы на них не кончатся.
 Ух, руки уже устали печатать  :) В общем суть вопроса такая, подскажите как можно улучшить мою колоду так, что бы она лучше справлялась с большими существами противника и лучше контролировала ситуацию на столе, одновременно не очень сильно проседая по темпу. Думаю можно заменить 4 - 5 карт, например огров и отравляющие уколы на что нибудь более полезное.
 Ах да, я в этой игре совсем новичок и дико донатить на легендарки не собираюсь, поэтому не предлагайте что нибудь в духе кинь в колоду Рагнароса и Сильвану потому что они имба и ими все играют. В общем 4 редких и одна или две эпических карты мой предел. Спасибо за внимание!

ktuhlusp

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите улучшить деку Роги
Ответ №1 : 26 Декабрь, 2013, 14:10:49
Боюсь без легендарок выше 10 раунда рогой не затащишь.  Очень хорош темный рыцарь, сильвана и таллос.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Декабрь, 2013, 15:12:46
Мне очень интересно, как такой сборкой можно было дойти до 10 уровня (если ты действительно играл только ей), по моим ощущениям, даже топовая сборка Роги, очень тяжело тащит с уровня 12...

Ну, а так на вскидку, я бы точно добавил:
Агент ШРУ х2
Клинок вечных мук х 2
Клирик солнца х 1
Дворф Черного железа х1
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2013, 15:38:16 от Alexxl »

Yadji

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Декабрь, 2013, 18:10:19
Мне очень интересно, как такой сборкой можно было дойти до 10 уровня (если ты действительно играл только ей), по моим ощущениям, даже топовая сборка Роги, очень тяжело тащит с уровня 12...

Агент ШРУ х2
Клинок вечных мук х 2
Клирик солнца х 1
Дворф Черного железа х1
Уровня до 10, играют новички, а у новичка процентов 70 удача, а 30 опыт.
В данном случае могло просто божественно "заходить".
Вчера вон на турнире, Сашка против Гелы. Я не знаю, что этот Сашка отдал богу рандома, но так фартить просто не может. У него и раздвоенная молния выбирала именно тех, кого надо, и тотемы шли такие, какие надо, и молния залетала всем по 3 :)) И карта заходила прям как надо :)

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Декабрь, 2013, 18:14:27

Агент ШРУ х2
Клинок вечных мук х 2
Клирик солнца х 1
Дворф Черного железа х1
Уровня до 10, играют новички, а у новичка процентов 70 удача, а 30 опыт.
В данном случае могло просто божественно "заходить".
Вчера вон на турнире, Сашка против Гелы. Я не знаю, что этот Сашка отдал богу рандома, но так фартить просто не может. У него и раздвоенная молния выбирала именно тех, кого надо, и тотемы шли такие, какие надо, и молния залетала всем по 3 :)) И карта заходила прям как надо :)

Не только в матче против гелы

Bartimeus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Декабрь, 2013, 19:17:09
Видел этот турнир, шаману 'Шашке' как говорил комментатор турнира действительно нещадно фартило, но я добрался так высоко не из-за фарта, а из-за не очень быстрых или продуманных колод у соперников, плюс у меня  в ККИ есть кое-какой опыт: Играю в MTG уже 2 года.

Bartimeus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Декабрь, 2013, 16:59:16
 Жаль что тема так быстро умерла, но я воспользовался советом и добрал агентов шру и дварфов тёмного железа, взамен отказавшись от вождей северного волка, огров и Иллидана. Иллидана вообще распылил, потому что легендарка вроде хорошая, но как дойдёт до 6 хода у меня постоянно находятся лучшие варианты для розыгрыша чем он. Очень хотелось бы мага крови талноса, но взять его неоткуда.
 Ради эксперимента я добавил в колоду одного гоблина аукциониста, и он просто решает, за один бой частенько принося по нескольку карт.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Декабрь, 2013, 17:20:49
Зря распылил. Легендарки вообще такая штука, что даже если она не очень, то лучше не распылять :)
xav1en#2124

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Декабрь, 2013, 17:45:29
Зря распылил. Легендарки вообще такая штука, что даже если она не очень, то лучше не распылять :)
если только твоя легендарка не Ноздорму :)

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Декабрь, 2013, 17:48:39
http://www.hearthpwn.com/decks/22577-boxerxiiifnsna-1 - кстати вот одна из топовых дек роги
рагнароса наверно можно заменить на Уничтожение, а вместо сильваны не знаю, что воткнуть

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Декабрь, 2013, 18:07:11
если только твоя легендарка не Ноздорму :)
В контре да, толку от нее не много. Но вот на арене - ураган :)
xav1en#2124

Bartimeus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Декабрь, 2013, 18:08:23
Спасибо  за деку, кроме легендарок нет только командиров авангарда, но это дело поправимое.

Old school

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Декабрь, 2013, 19:11:37
Ликвидаций больше надо, 2 вождя не нужны. Маг данную колоду легко разделает, тут нужны уже легендарки и эпические.

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Декабрь, 2013, 21:50:45
Я вот всегда думал о такой комбинации..

Кроме того что рога может играть своими картами, в какой-то момент можно сделать смертельный рывок, я думаю это очень эффективный прийом.

Вводим Лироя + 6 урона.  -4 маны
Забираем в Руку - и вводим его свнова -2 маны. +6 гарантированого урона
Бафаем нашего товарища, бафаем дважды, +4, +4 - 14 урона за второй рывок или суммарно 20 урона. 8 маны комбо.

Услвоие применения: сопернику нужно снять 10 здоровья, соперник не должен иметь провокации на столе, иметь собственно 4 карты в руке.

Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

sh_Romch

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Декабрь, 2013, 23:02:09
Я дошел до легенды такой декой

Спойлер