hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Статья - Мастерство против удачи на арене  (Прочитано 3479 раз)

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Статья - http://hearthstone-club.ru/stati/masterstvo-protiv-udachi-na-arene

Большое спасибо Jonny125  за перевод!

Обсуждаем :)

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Re: Статья - Мастерство против удачи на арене
Ответ №1 : 26 Декабрь, 2013, 16:21:52
Что-то какая-то бесполезная статья, ИМХО)))

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Декабрь, 2013, 16:27:37
Я ее тоже не понял так как надо, скорее всего :)
xav1en#2124

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Декабрь, 2013, 17:11:23

Мотивационная. Это тоже важно!
Не все же пронагибаторы, а Арена часто нехило фрустрирует.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Декабрь, 2013, 18:40:07
Да в статье полезного мало, это по большей части всем итак известно. Ну раз уж начал переводить, не хотелось бросать на середине :D Попытался специально сделать это в мотивационном стиле в традициях различных курсов личностного роста (автор обращается к читателю на "ты" и давит короткими тезисами). Как начинающему переводчику было интересно попробовать такое изложение.
Сейчас займусь переводом громадного и полезного с первого взгляда гайда по арене (может даже придется его поделить на 2 части, так он огромен).
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Декабрь, 2013, 18:41:56
Вы просто не хотите признаться в своем нубстве ;D Я - НУБ, я признаю это! Я на пути к совершенству!

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Декабрь, 2013, 21:09:07
Вы просто не хотите признаться в своем нубстве ;D Я - НУБ, я признаю это! Я на пути к совершенству!

+1 =)

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Декабрь, 2013, 21:58:20
За саму работу конечно респект, но почему именно это статья....? таких мотиваторов можно кучу найти и адаптировать по игру....
А самый нуб это я, вам до меня всем далеко....только что сделал за Лока на Арене 0-3, просто красавчик)))

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Декабрь, 2013, 23:19:40
Мастерство набирается количеством сыгранных игр, когда начинаешь вытягивать арену на 12 побед, понимаешь, что уже как-то начал понимать игру.  Вот я вижу на скринах многие выиграли 2000+ матчей на арене, 500-1000 выигрышей в констрактеде, а у меня всего сыгранных около 1000 игр. На арену ходил максимум раз 20. При этом я уделяю времени игре достаточно.
Мастерство также набирается просмотром стримов и чтением форумов, вот так я первоначально собрал несколько сбалансированых колод, благодаря этому сайту, мой винрейт резко возрос. Благодаря стримам я увидел множество интересных комб топ игроков.

Я взял в моду записывать каждый матч, где я собрираю собственную колоду. Вот я практикую шадоу приста, которым наверное никто не играет и порой тут даже дело не в мастерстве, проблема данного вида приста, то что он играет на заклинании шадоуформ, а представьте себе, что такая карта заходит вам на 26 карте, а вторая на 29. Вот у меня такое было.
Эта колода очень зависима от карт и если они не зайдут в нужный момент времени - поражение.
Но такой прист может стать одним из сильнейших соперников, когда от заклинания шадоуформ мы наносим урон 3 единицы за ход, с классовой легендаркой - это целых 6 урона. Это значит, пока не уберешь Велена со стола, любой миньон будет падать от заклинания за 2 маны.

Играя в ранкед и казуальный мод за паладина, деку которого я полностью скопировал у игрока Х ранга "легендарный", я практически не проигрываю. В этой деке есть максимально лечения, чтобы пережить раш варлоков и пайробласты магов. В этой колоде всего за 4 маны можно уничтожить полностью весь стол соперника. В 90% случаев, эта колода полностью контролирует стол. Проблема лишь в том, что эту колоду создал не я. Т.е. на мастерстве другого игрока я стал просто лучше играть, т.к. недостатки кривых рук компенсирует сбалансированная колода.

Вот когда пробуешь собрать что-то свое винрейт падает ниже чем на 50%. Я считаю, что мастерство в игре - это в первую очередь умение правильно составлять колоды. Но и то, баланс такой колоды испытывается в сражении. Увидели, где колода провисла, поменяли пару карт.

Когда моя колода шадоу приста, которой я планирую мейнить ранкед, дойдет до высокого винрейта, а тоесть 51%, что гарантирует ранг легендарный, тогда я буду считать, что стал мастером игры HS.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2013, 23:32:02 от Animezis »
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Декабрь, 2013, 23:26:46
Имхо вода водой и водой поливает. Автор оригинала - КО. Очевидно, что без постоянного задротства и разбора своих полетов, далеко не уйдешь.

Run4

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Декабрь, 2013, 01:56:28
Ничего интересного имхо

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Декабрь, 2013, 03:20:19
Кто меня проклял? :) снимите с меня бирку "нуб". Констрактед сегодня вырви глаз... Одни сливы практически. Как не пошло с первой игры, так и понеслась... Прав был Петруха, что если не идет - бросай
xav1en#2124

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Декабрь, 2013, 09:00:04
Прав был Петруха, что если не идет - бросай
я и сам не всегда следую этому совету.
бывает сразу пару рангов теряешь прям на одной волне и всё никак не можешь себе признаться, что сейчас ты не в лучшем состоянии, а списываешь на что угодно, лишь бы не на себя.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2013, 11:35:52 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Декабрь, 2013, 09:43:47
Просто хочется как-то с хорошим настроением спать лечь, вот и начинаешь играть до первой победы, и с каждый поражением желание отыграться все сильнее. Плохая эта практика, тоже не могу часто остановиться. Тем более еще если до этого была хорошая серия побед, то начинаешь искать причины не в колоде и своей игре, а в колодах противников и рандоме.

Stanley

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
    • Twitch channel
Ответ №14 : 27 Декабрь, 2013, 11:28:02
мне показалось или это тупой пиар буржуйского ресурса? полезность 0 - одна вода, из разряда хочешь заработать много денег, для этого нужно все три простых шага: устроится на работу, работать и получать зарплату...
лучше бы перевел статью об игре ссылка которой есть тексте
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2013, 11:30:39 от Stanley »