hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Разрушители мифов  (Прочитано 16448 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Разрушители мифов
Ответ №15 : 02 Февраль, 2014, 07:13:02
А может кто-нибудь проверить ситуацию: активный секрет Антимагия у мага (КО) и применение Осветительная ракета хантом (КО)... Вопрос: я получу свою карту? Или секрет отменит карту отменяющую секреты?))

Alexxl

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 02 Февраль, 2014, 10:27:42
У меня был такой случай, осветительная ракета сняла все мои секреты вместе с секретом антимагия.....((( сам был удивлен

GeneraL

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Февраль, 2014, 12:48:18
я как-то раз забрал кричу противника тёмным безумием и у меня возник вопрос: что будет если наложить на него сайленс? Он останется у меня или вернётся противнику? Сразу же вернулся противнику, хотя на карте был текст вернётся к противнику в конце вашего хода. Я думал если наложить сало, на ней не будет текста и она останется у меня.

Haradrim

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Февраль, 2014, 19:44:46
А может кто-нибудь проверить ситуацию: активный секрет Антимагия у мага (КО) и применение Осветительная ракета хантом (КО)... Вопрос: я получу свою карту? Или секрет отменит карту отменяющую секреты?))

Антимагия отменит действие ракеты, что вполне логично... Сегодня проверили...

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 02 Февраль, 2014, 23:12:05
показания расходятся, необходимо проводить очную ставку

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Март, 2014, 08:19:56
Хотелось бы обсудить такой вопрос, ситуация такая, у противника стоит герой штормграда который дает 1/1 всем другим существам, с моей стороны идет комба от пала, пиромант+ равенство, даже при этой комбе только у героя будет 6/1 у всех других (атака/2) пиромант после равенства юзает фаер по столу, остаются все существа противника с (атака/1) кроме героя штормграда! Дак вот в чем вопрос, при сносе пиромантом 1 хп у всех, почему то сгорает имено 1 хп которое дает герой штормграда а не свое, и при смерти героя, у них остаеться 1 хп, от равенства! Это механика, или это баг, что сначала горят хп абилки а потом свои! Мог бы быть и такой вариант что когда пиромант ударил по всем то слетели бы их  жизни ,а так как герой штормграда умер то и отнимает свою абилку 1/1- следствие все остальные тоже умирают! Где правда?

Alexxl

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Март, 2014, 10:05:20
Механика следующая: Герой Штормграда, дает всем дружественным существам на поле бафф +1/+1
1. При использование заклинания выравнивание,  хп всех  существ становится равен 1, но при этом на них продолжает действовать бафф от героя Штормграда +1/+1 и соответственно, у всех вражеских существ будет по 2 ХП, кроме Героя Штормграда, так как, его бафф не распространяется на него самого.
2. После использования заклинания - выравнивания, срабатывает свойства яростного пироманта, которое наносит 1 урон хп всем существам, напомню, у вражеских существ по 2 хп, соответственно они все остаются в живых с одним хп, за исключением Героя Штормграда.

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Март, 2014, 11:07:29
Механика следующая: Герой Штормграда, дает всем дружественным существам на поле бафф +1/+1
1. При использование заклинания выравнивание,  хп всех  существ становится равен 1, но при этом на них продолжает действовать бафф от героя Штормграда +1/+1 и соответственно, у всех вражеских существ будет по 2 ХП, кроме Героя Штормграда, так как, его бафф не распространяется на него самого.
2. После использования заклинания - выравнивания, срабатывает свойства яростного пироманта, которое наносит 1 урон хп всем существам, напомню, у вражеских существ по 2 хп, соответственно они все остаются в живых с одним хп, за исключением Героя Штормграда.
Это то понятно, но смотри, герой штормграда умирает, одновременно с уроном по другим существам, но одновременно умирая он должен забирать свой баф, а забирая баф у других существ у них должно быть 1 по которым тоже летит урон 1 от пироманта, так получаеться?! Просто механика не отработана, герой штормграда умирая все равно держит абилку свою! Али же второй вопрос, когда пиромант наносит урон,( непонятно как то получаеться), урон проходит по абилке 1/1 от героя а не по хп самих существ? Просто был случай, видел видео когда мурлок бафнутый на 1/1 от синдорай, стал 3/2, его бьют на 1 хп, потом кидают немоту и он умирает! Получаеться мурлок нанесли урон не на 1 хп от синдорай а на его личное, потом от синдорай 1хп слетает от немоты и мурлок умирает! Муть конечно, но момент очень щепетилен!

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Март, 2014, 12:04:54
Получаеться мурлок нанесли урон не на 1 хп от синдорай а на его личное, потом от синдорай 1хп слетает от немоты и мурлок умирает! Муть конечно, но момент очень щепетилен!
Механика считает всё правильно.
Чтобы получилось так, как ты пишешь, сначала должно сработать заклинание на героя штормграда, убить его,  и потом срабатывать на других существ.
А в реальности заклинание срабатывает на всех существ с их текущими параметрами.  Все вражеские существа на момент срабатывания заклинания - имеют 2 хп.
А что касается мурлока - его убивали скорее всего шаманским спелом - у него сначала немота, а потом 1 урона. То есть, сначала мурлоку вернули его первоначальное здоровье в 1 хп, а потом нанесли урон. Хп существ не делится на "своё или не своё" в момент подсчета заклинаний.

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Март, 2014, 12:14:41
Получаеться мурлок нанесли урон не на 1 хп от синдорай а на его личное, потом от синдорай 1хп слетает от немоты и мурлок умирает! Муть конечно, но момент очень щепетилен!
Механика считает всё правильно.
Чтобы получилось так, как ты пишешь, сначала должно сработать заклинание на героя штормграда, убить его,  и потом срабатывать на других существ.
А в реальности заклинание срабатывает на всех существ с их текущими параметрами.  Все вражеские существа на момент срабатывания заклинания - имеют 2 хп.
Ну а так, как герой штормграда умирает от спела пироманта, и тем же временем другие получают от того же спела 1 урон, почему не умирают от того что герой штормграда умирая забирает от них 1/1?

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Март, 2014, 12:16:21
Тебе же уже объяснили
xav1en#2124

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Март, 2014, 12:18:37
Тебе же уже объяснили
Хорошо убедили, связку эту в топку, теперь равенство + 2 по всем, чтоб уж наверняка!

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 04 Март, 2014, 15:16:49
Ну а так, как герой штормграда умирает от спела пироманта, и тем же временем другие получают от того же спела 1 урон, почему не умирают от того что герой штормграда умирая забирает от них 1/1?
Посмотри слово "одновременно" в словаре. Все существа получают урон в один момент времени. В этот момент времени у них у всех по два хп, кроме героя, у которого один. Когда герой умирает, они остаются с одним ХП, заклинание уже прошло.

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 04 Март, 2014, 15:26:20
Посмотри слово "одновременно" в словаре. Все существа получают урон в один момент времени. В этот момент времени у них у всех по два хп, кроме героя, у которого один. Когда герой умирает, они остаются с одним ХП, заклинание уже прошло.
ДА я уже понял, последовательность срабатывания урона и бафа героя!

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 04 Март, 2014, 19:29:21
Может было уже где то. Малигос и пристовская легендарка на столе, сколько выдаст взрыв разума?