hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: [Шаман] Дека для ранговой игры  (Прочитано 19306 раз)

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: [Шаман] Дека для ранговой игры
Ответ №15 : 19 Января, 2014, 10:18:14
Вот моя колода шамана, http://ru.hearthhead.com/deck=20280/pro-shaman-deck
Колодой очень доволен, ей очень приятно играть, Алекстраза для подстраховки, это такая альтернатива лечению =)

Дейли Квест за Шамана 5 побед
Последующие 3 игры за шамана маленькие изминения!
« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 11:24:31 от Animezis »
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Января, 2014, 11:14:23
Я после длительных тестов шамана пришел вот к такой деке:
Неплохо, а с дровом карт проблем не было? Или второй ход решает?

Я бы unbound elemental на мана тайд или ната пэгла поменял и мож еще какого новичка или лазурного дрейка засунул.

Как уже говорил, постоянно меняю одну две карты, если вдруг понимаю, что проседаю именно по картам, то естественн в колоду шагаю либо мана тайд, либо Нэтл Пэг, в последней раз ставил вместо одной раздвоенной молнии.

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 19 Января, 2014, 21:33:54
В общем, на основании всего вышеперечисленного сделал вот такую деку.
http://ru.hearthhead.com/deck=20406/rating-deck-for-current-meta

Шаман (19)
1 Земной шок x2
1 Камнедробитель x2
1 Молния x2
2 Дух предков
2 Топор бури
2 Тотем языка пламени
3 Гроза x2
3 Дух дикого волка x2
3 Сглаз x2
3 Тотем прилива маны
5 Элементаль земли
6 Элементаль огня x2

Равнодушие (11)
2 Маг крови Талнос
2 Яростный пиромант
3 Служитель Земли x2
5 Лазурный дракон x2
6 Командир Авангарда x2
6 Сильвана Ветрокрылая
8 Рагнарос
9 Алекстраза

В принципе, дух предков можно менять на раздвоенную молнию - под разбойников. Хотя закл ситуативный. Из всех сыгранных партий только роги и могут доставить парочку неприятных моментов. Рагну наверное можно заменить Ал'акиром или Лироем. Но особого смысла не вижу. Пока 11-й ранг.
Добро пожаловать в Логово шамана

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 20 Января, 2014, 00:19:27
1 Раздвоенная молния порой выручает вытащить беса из тени.
Если брать Лироя, то берем виндфури за 2 маны (помоему он стоит) или существо с виндфури + камнедробитель. Это финиш за 7 маны на 18 урона.
Для Алакира хорошо идет Камнедробитель.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

EvilDolf

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Января, 2014, 05:33:31
Играю неделю, 2 дня назад сделал вот это - http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#czR17Mdk7MrC7MaD7zfx7MmM7zoX7Md07Md67MRe7zzt7MVm7Mb67zww7MRH7MiV7zuG7Mcb8k
вариант бюджетный, пыли нет, некоторые карты надо бы заменить (например мага за 6 на малигоса или изеру, еще точно не решил). С тех пор поднял 10й ранг, слишком тяжело только против агрохантов (которых сейчас как грязи стало), там если пойдет карта - их можно попробовать рашнуть самому с лайтнинга и пары лавабурстов в лицо.
P.S. Особенно приятно на 3-4 хп закинуть магу в лицо 2 лавабурста на 14-16 урона и таким образом победить, они обычно очень удивляются.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Января, 2014, 11:27:34
В общем, на основании всего вышеперечисленного сделал вот такую деку.
http://ru.hearthhead.com/deck=20406/rating-deck-for-current-meta
Мне нравится. Единственное, я бы поменял пироманта и тотем прилива маны на двух вольных. Но на вкус и цвет все фломастеры разные
xav1en#2124

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Января, 2014, 12:09:36
Пиромант может вытащить бесов у Варлоков, тем самым устранив проблему на ранней игре

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Января, 2014, 13:02:58
Пиромант может вытащить бесов у Варлоков, тем самым устранив проблему на ранней игре
ради одного лока... и то, которые сейчас все реже и реже играют на бесах... ну не знаю. Как по мне то проще их потом грозой залить :)
xav1en#2124

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Января, 2014, 14:47:49
Пиромант очень многофункциональная карта. Он может сделать swipe из lightning bolt или позволить не оставить на поле лягушку (если ее нечем больше добить). Он может даже сыграть с грозой против тех же гигантов, сколько мы вмести с ним и талносом чистили грозой стол от надоедливых 8/8 таунт? Ну и в конце концов это вполне играбельная 3/2 карта. Пиромант не заменит грозу, как думает Swelic, но весьма прекрасно ее дополнит. Хотя иметь больше одного я не вижу смысла, особенно если есть Талнос.

ValdoranG

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Января, 2014, 11:47:47
Доброго времени суток.

В продолжении темы хотел бы попросить прокомментировать мою текущую колоду, которая была создана после знакомства с колодой  Kisstafer's Shaman (http://www.hearthhead.com/deck=11344/kisstafers-shaman).
Я решил сделать схожую колоду, учитывая, текущий мета-гейм и, что у меня нет пока ни одной легендарной карты, кроме Талноса.

http://www.hearthhead.com/deckbuilder#cMmP7MbW7zuX7zbH7Mb37zuG7Mau7zmM7Mcb7MVm7Mdq7MRe7Mmf7Mmc7Mah7zAr7Mww7zdk8k

Играю на 12 ранге, проблемы есть с раш хантами и рогами, если не приходят в руку соотв. ремувалы.
Просьба указать на возможные ошибки и внести свои предложения. Из коммонов есть практически все адекватные карты + ключевые рарки, легендарок, напоминаю, нет.

Спасибо.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Января, 2014, 12:06:45
Не привычно кодо видеть :)
xav1en#2124

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Января, 2014, 13:11:42
Паладинчики их стали часто использовать.

Не стоит забывать, что Kisstafer придумал свою колоду еще до нерфа Shattered sun cleric, чего уж там говорить про дворфа. Учитывая, что сейчас в моде контролировать стол, деки на бафе существ практически не играют в текущем метагейме. Сам недавно вышел на 10-ом ранге с улучшеной декой под БЛ, вместо приведенной выше, случайно перепутав колоды и конечно же слил. К тому же не надо забывать, что в оригинальной деке немалую толику работы на себя берут Рагнарос с Сильваной.

Мне кажется в отсутствии легендарных карт кроме Талноса имеет смысл сделать старую добрую деку на перегрузке с парой Unbound elemental, волками, лава бурстами. Типо такой http://www.hearthhead.com/deck=18457/overload-deck, правда Fen creeper с Silver Hand Knight там явно лишние.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 13:14:09 от Палыч »

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 21 Января, 2014, 13:18:41
Это же не паладин
xav1en#2124

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Января, 2014, 13:54:48
Это же не паладин

Я тоже подумываю, учитывая нерф аргуса и повсемесное засилье "shields up", на которых огненного элема тратить как-то не очень

ValdoranG

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Января, 2014, 14:08:48

Не стоит забывать, что Kisstafer придумал свою колоду еще до нерфа Shattered sun cleric, чего уж там говорить про дворфа. Учитывая, что сейчас в моде контролировать стол, деки на бафе существ практически не играют в текущем метагейме. Сам недавно вышел на 10-ом ранге с улучшеной декой под БЛ, вместо приведенной выше, случайно перепутав колоды и конечно же слил. К тому же не надо забывать, что в оригинальной деке немалую толику работы на себя берут Рагнарос с Сильваной.

Мне кажется в отсутствии легендарных карт кроме Талноса имеет смысл сделать старую добрую деку на перегрузке с парой Unbound elemental, волками, лава бурстами. Типо такой http://www.hearthhead.com/deck=18457/overload-deck, правда Fen creeper с Silver Hand Knight там явно лишние.

Спасибо за комментарий.
На счет легендарок - согласен, но увы, когда была пыль (распылил золотую Ониксию) предпочел накрафтить много универсальных карт, чтобы можно было несколько разных дек собрать.

А так вроде дека не о баффах на существах. Так бы было 2 БЛ и больше лоукостов. А я его вообще недавно добавил, придет - хорошо заюзаем больше с тотемами, не придет - играем дальше.
Идея больше в контроле стола на ранней стадии + постепенное давление существами, а основной дамаг на 6+ ходах - элемы + аргенты под рокбитером + аргусы, волки и кодо, как антираш.

Могу ошибаться, буду рад еще коментам и предложениям. Есть такие, кто успешно играет в 10ке без легендарок?
Спасибо.