hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: [Шаман] Дека для ранговой игры  (Прочитано 19309 раз)

klassik1

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: [Шаман] Дека для ранговой игры
Ответ №45 : 10 Февраля, 2014, 19:17:21
я бы оставил 1 шок, тотем прилива вообще убрал, как и говорящего с ветром. Да и аукционера убрал бы
всунул бы 2 уборочных големов и 2 аргусов (либо 1 аргуса и еще 1 тотем пламени)
Ну а как же дров карт?  Нэт Пэгла нет.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 10 Февраля, 2014, 19:24:53
Если тебе реально не хватает карт, то оставь аукционера, но 1 шок и тотем прилива + говорящего замени на 2 уборочных големов и аргуса. Попробуй так. Потести. Не понравится, поварируй именно с этими 3 картами, так как остальные в принципе на своих местах.
Или можешь всунуть в деку служителей боли
Вот на всякий моя дека шама http://ru.hearthhead.com/deck=20545/%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0,-%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B1%D1%83
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 19:26:59 от Моораг »
xav1en#2124

klassik1

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 10 Февраля, 2014, 19:39:33
Если тебе реально не хватает карт, то оставь аукционера, но 1 шок и тотем прилива + говорящего замени на 2 уборочных големов и аргуса. Попробуй так. Потести. Не понравится, поварируй именно с этими 3 картами, так как остальные в принципе на своих местах.
Или можешь всунуть в деку служителей боли
Вот на всякий моя дека шама http://ru.hearthhead.com/deck=20545/%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0,-%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B1%D1%83

Спасибо будем тестить, а то надоело 4-5 хода ловить в лицо и только потом начинать играть. Так же думаю на счет служителя боли, может с яростным пиромантом запихнуть?

А что можешь посоветовать на счет топора бури? Нужная вещь, или можно скинуть?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 19:44:06 от klassik1 »

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 11 Февраля, 2014, 17:56:01
Спасибо будем тестить, а то надоело 4-5 хода ловить в лицо и только потом начинать играть. Так же думаю на счет служителя боли, может с яростным пиромантом запихнуть?

Странно, сейчас весь мета-гейм крутиться вокруг мидл-рейджа с йети в качестве ориентира. И шаман стал так популярен именно потому, что может благодаря абилке (+Flametongue Totem) и хорошим спелам доживать до 4-5 хода, когда собственно игра и начинается. Взгляни на топдеки с чемпов: http://hearthstonetopdeck.com/Metagame.php?m=Shaman Из пяти последних дек, там только одна, где люди пытаются как-то закрепиться в начале игре (за счет 2 Argent Squire и 2 големов) у всех остальных самые дешевые миньёны это - Unbound Elemental и Defender of Argus. Поэтому ловить в лицо первые 4-5 ходов у шамана наиболее эффективная стратегия сейчас.

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 11 Февраля, 2014, 19:18:06

Странно, сейчас весь мета-гейм крутиться вокруг мидл-рейджа с йети в качестве ориентира. И шаман стал так популярен именно потому, что может благодаря абилке (+Flametongue Totem) и хорошим спелам доживать до 4-5 хода, когда собственно игра и начинается. Взгляни на топдеки с чемпов: http://hearthstonetopdeck.com/Metagame.php?m=Shaman Из пяти последних дек, там только одна, где люди пытаются как-то закрепиться в начале игре (за счет 2 Argent Squire и 2 големов) у всех остальных самые дешевые миньёны это - Unbound Elemental и Defender of Argus. Поэтому ловить в лицо первые 4-5 ходов у шамана наиболее эффективная стратегия сейчас.

Самые дешёвые миньоны у них - это Духи волков за 3 маны.
В начале игры для защиты - четыре Волка с Таунтом + тотемы абилки с Таунтом.
Лицом никто ничего ловить не хочет.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 19:24:13 от Sinot »

klassik1

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 11 Февраля, 2014, 20:00:34

Может быть ближе к высоким рангам, да. Но сейас у меня на 13 ранге чуть ли не каждый второй с раш колодой воин, хантер. И надоело ловить в лицо...

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 11 Февраля, 2014, 20:35:33
Против охотника тяжеловато играть контрольным шаманом. Наша абилка часто играет нам во вред. Если таунт-тотем еще как-то помогает сдержать агрессию, то остальные будут просто вредные, ибо убиться ими не так просто (надо сначала баффнуть), а противник из-за них больше собак поставит. То же самое касается и Нэта Пэггла. Волки могут помочь, но тут тоже есть проблема. Если хант выставился первым и законтролил волков, то вы почти что слили игру. Потому что перегрузка 2 - это считай потерянный следующий ход, на котором хант еще больше агрессию разовьет. То же касается и грозы и раздвоенной молнии. У ханта обычно существа малохитовые и он и не рассчитывает, что они долго жить будут, он просто новых поставит и будет продолжать бить вам в лицо. В итоге почти все заклинания с перезагрузкой против ханта тяжко играют. Ну и у шамана нет лечения собственного, что самое печальное в игре против охотника.
В итоге я убрал из рейтинговой колоды волков и вольных элементалей и взял более стабильных големов и орков с хилом на 3 при входе. Также взял Сенджинов и Йети с Защитницами Син'дорай, аргусов убрал ибо дорого и не всегда нам дадут их хорошо разыграть. Но надо тестировать все это.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 11 Февраля, 2014, 23:34:57
Вообщем дошел я рогой до 5 ранга, а дальше никак , как об стену. Ну думаю рога наверное дальше не тащит (играю не билд коленто), посмотрел чем играют топы легенд, выбрал колоду шамана StrifeCro, которой он до топ1 легенды дошел. Вот эта колода http://i.imgur.com/dUcyhiZ.jpg , только он ее изменил немного вместо талноса и 1 грозы положил пиромантов, наверное против всяких мурлок-рашей. В итоге я с 5-6 ранга за полтора часа опустилсяя до 9-10, потом думаю ну ее нафиг , и пересел опять на рогу, и за 2-3 часа уже  пробился в 4. Вопрос это или я такой тупой и не понимаю какой-то особенности колоды или метагейм на 5-6 рангах не дает играть этой колодой шамана?

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 12 Февраля, 2014, 05:06:46
Я тоже пробовал играть таким шаманом. На нашей лиге выходило весьма успешно. Иногда он приносил мне 3 победы. Отлично получается играть против других контрольных дек, правда у меня еще здесь лежал Лирой, что иногда помогало внезапно закончить партию, когда у противника примерно 18хп и он ни о чем не беспокоится.
Но вот на ладдере ей не заладилось. Часто проигрывал охотникам и порой контрольным паладинам. В итоге пришел к выводу, что для противостояния охотникам надо основательно пересобрать колоду. В итоге стал выигрывать охотников, но получился менее контрольный вариант, что отразилось на матчах с другими контрольными деками.
В итоге пересел на друида, которому хватает брони, деревьев и таунтов, чтобы пережить агрессию хантеров, и который при этом так же успешно играет против контрольных колод. Думаю, что на высоких рангах, где обитает много друидов и раш-колод поменьше, шаманская дека может прилично играть.
P.S. Может я, как и anT, чего-то не знаю. Кто растолкует?

DKZombie

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 12 Февраля, 2014, 08:58:34
Думаю, что на высоких рангах, где обитает много друидов и раш-колод поменьше,
То то я смотрю, каждая 2-я игра против роги/варлока рашевого, а каждая 5-ая против, внезапно, мидрейндж друидов.

Exnefus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 04 Декабря, 2014, 20:38:48
Подскажите пожалуйста, чего в моей деке моей деке Шамана не хватает? Лироя увы у меня еще нет
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 20:45:01 от Exnefus »

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 05 Декабря, 2014, 14:22:15
Лирой сейчас и не особо нужен. Я бы точно доложил 2-й сглаз и 2-го Изрыгателя слизи. Положил бы паучков 1/2, если они есть. Можно также играть через нерубские яйца либо вольных элементалей. Убрал бы все же жажду крови, ибо колода не слишком быстрая тут представлена, чтобы она слишком часто играла. В шамана можно засунуть Аргусов. Служительница солнца -выбор спорный, но если нравится - оставьте. Рагнарос тоже в шамане на любителя. Древний маг мне не нравится тут и манипулятор тоже слишком уж ситуативен. Можно 2-го лазурного дракона сунуть. 

Exnefus

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 05 Декабря, 2014, 14:54:43
Jonny125, Спасибо за коммент, да сглаза у меня 2, второй вместо Лотхиба, насчет второго Изрыгателя слизи, даже не знаю что убрать вместо него. А для яиц у меня нет перерождения (Наксрамас еще не прошел за Шамана). Насчет Жажды крови согласен, но иногда спасает, но очень редко, как раз на место Изрыгателя слизи можно будет воткнуть. С Аргусами уже играл, не особо решают, но 1 можно засунь, но опять же вопрос, вместо чего?)) Служительница Солнца нравится потому что не плохо играет против Жреца, Рагнарос решает в 50% случаев. Насчет Манипулятора, я думаю эта карта должна быть в каждой колоде, считаю ее имбой для копирования легендарок. А Древнего мага засунул относительно недавно, для Грозы в основном, при стоящих тотемах, а особенно при спелл тотеме, сносит абсолютно все со стола, какой бы он нибыл