hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Шаман  (Прочитано 13175 раз)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Шаман
Ответ №30 : 31 Октября, 2013, 21:38:22
алакир тоже усилит, но таланос и рагнарос сильнее
дек лист после турнира гоха.ру положу, если там себя дека покажет адекватно
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

RageKhv

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Ноября, 2013, 23:25:29
 Всем драсти.
   Открыл для себя шамана. Поиграл уже и за "имба приста", пала, мага... Попробовал  магических рог , "мргргр"  и "спускать собак " ;D
  Всё конечно  поверхностно...
  И шаман теперь кажется  реально самым сбалансированным классом. В достатке и АОЕ , и ремувалов, и норм крич ( про файр элема я просто молчу).
   Хочется  увидеть побольше дек  на шамана. И побольше видео   с турниров ( с коментами)_)

Petruha ,а Изеру  не рассматриваешь как легендарку для шамана? Имхо она не хуже рагнароса и более универсальная.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 04 Ноября, 2013, 23:44:10
обычно к такой мане шаману пора уже заканчивать партию
Рагнарос заканчивает лучше Изеры. Изера классно подходит не торопливому присту (+ ей можно хп к атаке свести)
Ну на данный момент Изеры у меня нет, поэтому объективно потестить я могу только рагнароса.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 15:00:41 от Petruha »

RageKhv

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Ноября, 2013, 14:53:27
обычно к такой мане шаману пора уже заканчивать партию
Рагнарос заканчивает лучше Изеры. Изера классно подходит не торопливому присту (х ей можно хп к атаке свести)
Ну на данный момент Изеры у меня нет, поэтому объективно потестить я могу только рагнароса.
  Да , рагна пожалуй лучший финишер , несомненно. Но Изера может  выступать не только как финишер  , но  и вытянуть в "жестокой рубке", когда  уже слиты самые опасные дизейблы и ремувалы , но  в колоде у противников ещо есть по "дюжине" карт,  по паре на столе,
и пустые руки...
 Изера толста (12хп) , в прямом бою может выдержать пару  сильных тычек и выжить, дать время и карт для  доминирования стола)
 А вот используя финишер ,типо рагнароса, всегда преследует чувство, что им лишь ускоряешь победу , а не вырываешь её ;)

RageKhv

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 14 Ноября, 2013, 19:19:13
Я снова с вопросом по шаману... Чтом вы думаете о "земном шоке" ( сало с единичкой урона) имеет ли оно место быть в колоде шамана или лучше   заменить кричами 4 3?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 14 Ноября, 2013, 19:22:58
Я снова с вопросом по шаману... Чтом вы думаете о "земном шоке" ( сало с единичкой урона) имеет ли оно место быть в колоде шамана или лучше   заменить кричами 4 3?
если говорим об универсале, то я вообще без сайленса играю
кучи урона и двух хексов достаточно.

RageKhv

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 14 Ноября, 2013, 19:47:28
Хм...Бывают ситуации , когда  без сала 100% слив , а сало выигрывает игру , например тириона   отсайленсить :)
  Хотя да , наверно два дизейбла ( хекс) должно хватать...   * Задумался*

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Ноября, 2013, 19:50:24
тириона надо превращать в лягушку
ну если мало, то можно конечно 4\3 сайленсера кинуть, но это тогда значит выкинуть что то полезное. Ваш выбор
я предпочитаю убивать угрозы, а не сайленсить их. И для этого у шамана есть гора урона из руки

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 14 Ноября, 2013, 23:19:51
Я испытываю проблемы с шаманом, что я с ним не делаю, у меня за него винрейт не выше 30%. При этом под этот класс у меня собраны чуть ли не лучшие карты, даже пробовал играть декой Петрухи, ничего не помогает. Я наверное не до конца понимаю механику шамана т.к. за Рогу и Приста у меня выше 50% вин рейт. Прошу помощи и совета, как грамотно играть за этот класс?
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Sambuko

• Epic
  • Oh... Wait a minute
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Ноября, 2013, 23:54:57
доминируешь на столе за счёт мощных заклинаний. Важно понимать, что без редких/эпичных карт шаман почти не идёт. Тебе нужны молнии/штормы/выборсы лавы. Элемы которы качаются от перегрузки.

wowak1.1

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 15 Ноября, 2013, 06:22:14
Петрух кинь свою деку  :D

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 15 Ноября, 2013, 08:32:12
я в теме турнира гохи кидал
суть не в колоде, суть в стиле игры
просто шаманы они не торопливые.
Не надо просто так выкидывать всё на стол, только ради того, чтоб там что-то стояло или ради того чтоб резко всё очистить у соперника.
Всё что я ставлю на стол из руки (тотемы от абилки не в счет), по моим расчетом может и должно жить дольше хода.
Если у противника стоит на столе что-то, что уберёт моё выставленное существо просто разменом, то это автоматически означает, что я не ставлю его, пока это существо всё еще на поле противника.

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 15 Ноября, 2013, 14:09:21
доминируешь на столе за счёт мощных заклинаний. Важно понимать, что без редких/эпичных карт шаман почти не идёт. Тебе нужны молнии/штормы/выборсы лавы. Элемы которы качаются от перегрузки.
Вот тут не совсем согласен, долгое время играл колодой шамана, в которой не то что легендарок и эпиков, даже рарок не было. И винрейт при этом был около 70 процентов.. Правда стоит учесть что в МЛ она тащить перестала, но тем не менее..
Соппсна деклист был взят отсюда http://hs-club.ru/deck/view/307

Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 15 Ноября, 2013, 14:12:31
о каких винрейтах в 70% говорят люди, я уловить не могу...
против ботов? там и 100% можно сделать

если я буду своей колодой против такого играть, то мой вин рейт будет 99%
Правда стоит учесть что в МЛ она тащить перестала
а о чем речь тогда?

люди, не пишите пожалуйста это идиотское слово "винрейт". Особенно когда цифра за ним следующая не говорит абсолютно ничего.

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 15 Ноября, 2013, 14:18:33
Боже, куда я суюсь со своим ничтожным суждением, как я мог забыть что здесь существует всего два варианта суждений, одно Великого и Ужасного Петрухи и второе, априори неправильное.. За сим с позором удаляюсь.
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.